Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (TCP/IP)
Форум сайта PS3.in.ua > PlayStation 3 > PlayStation Network
DruMnBasseR
Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа TCP/IP. (на VPN соединениях данный способ не работает, на сколько мне известно)
Итак, что нам понадобиться:
1)Компьютер
2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)
3)Две сетевые карты
4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)
5)PlayStation 3
6)Ethernet кабель
Первым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:
Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:
«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»
Для красоты переименовываем сетевые карточки, как это показано на рисунке ниже.
Изображение
Выбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет») где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)
Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»
Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера»
Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK»
Затем опять заходим в «Свойства» вашего подключения к Интернету, переходим во вкладку «Дополнительно» затем нажимаем кнопку «Параметры» (не перепутайте с кнопкой «Параметры» возле надписи Брандмауэр Windows)
Далее ставим галочки возле DHCP (67) и DHCP (68)
Теперь нам нужно открыть следующие порты UDP 12063, 16052, 3074, 31764, 35753
Нажимаем на кнопку «Добавить» и вписываем все точно так же, как показано на картинках чуть ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После того как мы все сделали вот что должно получиться в итоге:
Изображение
Теперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3
Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)
Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов»
Теперь вписываем следующие настройки:
IP-адрес: 192.168.1.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым
Предпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета
Альтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета
Нажимаем кнопку «ОК»
Настройки компьютера закончены.
Теперь переходим к настройкам PS3.
Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»)
Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»
Теперь настраиваем все следующим образом:
«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.
«Настройки адреса» - Специальные.
«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.
«Настройка IP Адреса» - Вручную.
«IP адрес» - 192.168.1.2
«Маска подсети» - 255.255.255.0
«Раутер по умолчанию» - 192.168.1.1
«Основной DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.
«Дополнительный DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.
«MTU» - Автоматически
«Прокси-сервер» - Не использовать
«UPnP» - Включить
Все готово всем спасибо за внимания всем пока.

P.S: Как настраивать, использую VPN, ADSL, PPPoE, Dial-UP, соединения или через роутер понятия не имею! т.к ни разу не сталкивался! даже не спрашиваете!

P.P.S: На всякий случай нужно еще отключить Брандмауэр Windows что бы он не блокировал Интернет который идет к PS3
И еще самое главное Интернет на PS3 будет работать только если компьютер будет включен!!
Данный способ был описан на чистом компьютере на котором был установлен WinXP PRO SP2 и драйвера для компьютера и ничего больше!!

Оригинал
ФЕНЯ
Все работает отлично thumbsup.gif
9niggas
- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?
- Есть 1 сетевая, свитч и wi-fi точка доступа. Нужна ли 2-я сетевая, чтоб пустить инет на ПС3?
DruMnBasseR
-хз
-нет,не нужна
neko
Цитата(9niggas @ 15.2.2008, 0:46) *
- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?


попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой, а на сетевой открой доступ для инета с других компов
п.с. свич к локалке и через нее инет?
9niggas
Цитата(neko @ 15.2.2008, 15:47) *
п.с. свич к локалке и через нее инет?

Точно.

А каким образом открыть доступ для инета на сетевой? smile.gif
KeHHu
Такой вопрос, можно ли подключить PS3 к интернету не имея компьютера при помощи оборудования что предлагает нам "Воля кабель", а именно:
- Внешний кабельный модем (DOCSIS 1.x-2.0, интерфейс USB, Ethernet 10/100 BaseT)
-
Сетевая карта Ethernet 10BaseT
-
Кардридер EZ100PK USB адаптер WIFI
-
Точка доступа WiFi — WX-54g
- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+
- Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP
Если да, то через что? (Если несколько вариантов, что лучшее?)
DruMnBasseR
Можно чере эти,точно:
- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+
- Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP
Но для настройки понадобится компьютер.
neko
Цитата(9niggas @ 17.2.2008, 21:24) *
А каким образом открыть доступ для инета на сетевой? smile.gif


включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать
KeHHu
Мне нужно без компьютера... Давай отбросим варианты, которые ТОЧНО без компьютера не подойдут для подключение PS3 к интернету.
DruMnBasseR
А ноут взять чтобы настроить?
KeHHu
Я сейчас живу в загородном доме. Мне подарили квартиру родители, я хочу купить туда телевизор (Sony Bravia 1080p), PS3 и провести к ней интернет через "Волю кабель". В Доме, где я сейчас живу, у меня стоит стационарый ПК, ноутбука нету. Вот и что мне делать? =(
DruMnBasseR
Неплохой подарок =)
Хм,заберай комп с собой.
KeHHu
Т.е. Вывод > Без компьютера подключить никак нельзя?
9niggas
Цитата(neko @ 19.2.2008, 16:43) *
включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать

К сожалению, создавая подключение к ПС3 по этому факу, описанному на соседней ветке подключение не создалось - пишет ошибку. Пробовал неск раз. Поэтому опция "Разрешить пользовать инет другим компам" не появилась.
Цитата(DruMnBasseR @ 16.10.2007, 21:12) *
FAQ: Подключению PS3 к интернету (через кабель) .
Опишу способ как подключить PS3 к интернету, через Ethernet кабель из комплекта с консолью. FAQ наверно довольно большой, но всё разжёвано, понятней не куда
Для начала у вас должна быть сетевая карта в компе, если её нет, идём в магазин и покупаем её, стоит она около 30 гривен.
Итак, подключаем один конец кабеля в комп, а другой во включённую PS3. Далее заходим в Пуск> Панель управления> Мастер настройки сети.
В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём далее. Выбираем ваше подключение к интернету и далее. В описание пишем что угодно, к примеру - PS3, имя компьютера тоже любое, к примеру USER, далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру HOME и жмём далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." далее, ещё раз далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера...", далее, готово.
Ну вот и всё, пользуемся инетом на пс3 Дополнительных настроек на пс3 делать не нужно.


By Postal

То что выделено жирным, до этого не дошло.. Подключение не создалось... Почему?
ПС3 подключил в свитч, инет в него же, и из него кабель в сетевую на компе.

Цитата(neko @ 15.2.2008, 15:47) *
попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой.........

На ПС3 кроме IP сетевой карты, нужно вводить определенные цифры или все оставлять "автоматически"?
KeHHu
Ау))) Мне помогите кто-то пжл))
9niggas
Одолжить у друга или у друга отца или у какого-то друга друга, ноут на сутки wink.gif
KeHHu
И что дальше? Какое оборудование необходимо из вышеперечисленного чтобы настроить ноутбуком, а потом только с помощью PS3 пользоваться интернетом?
DruMnBasseR
Я выше писал:
- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+
- Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP
+ проконсультируешься с васечками с Воли
KeHHu
Спасибо... А в принципе, для познания, что это такое? Точка доступа WiFi — WX-54g? И чем Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ от Точки доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP отличаеться, не в курсе?
DruMnBasseR
Это коробочка которая предоставляет вай фай сеть в оприделенном радиусе,на квартиру хватит =)
KeHHu
Тю, так что именно мне нужно? Точка доступа WiFi — WX-54g вместе с Точкой доступа (WiFi) D-Link DI-524+ или Точкой доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP? Я нуп, лол, знаю =)) Но пжл, объясните))
DruMnBasseR
Или (WiFi) D-Link DI-524+ или (Wi-Fi) D-link DI-524UP , хз что лучше
KeHHu
Т.е. я заказываю что-то из этого, привожу с собой ноутбук друга, ко мне приезжают люди, настраивают интернет сеть Wi-Fi на ноутбуке, потом я непонятно как коннекчю PS3 к этой сети, после этог отвожу обратно ноутбук знакомому, моя сеть вечно включена и PS3 вечно в интернете? Так?))
kampot_
ну тип того
KeHHu
Ну так а Wi-Fi нельзя без компа настроить?
9niggas
Никак.
KeHHu
Можно же один раз привезти ноутбук, настроить интернет сеть, подключить к ней PS3, увезти ноутбук и чтобы сеть безпрерырвно работала? И второй вопрос, как настоить сеть на компе и подключить к самой сети PS3??? =)

DruMnBasseR
1)Да
2)Это тебе должны помочь сделать те,кто приеду устанавливать всю эту байду.
KeHHu
Всем большое спасибо!)
9niggas
Наконец-то подключил всё ко всему! Теперь даже могу беспроводно спускать воду в туалете biggrin.gif
Через Wi-Fi точку доступа ноут и комп с PS3 и PSP пингуются без проблем, но возник вопрос - есть ли возможность с компа заходить на веник PS3 и наоборот - с PS3 лазить по компу?
nickel
Цитата(9niggas @ 21.2.2008, 16:02) *
есть ли возможность с компа заходить на веник PS3 и наоборот - с PS3 лазить по компу?

Фантазёр smile.gifsmile.gifsmile.gif
9niggas
Ну, например, заливать музыку не с компа на флеху и с нее уже на консоль, а прям с ПК на ПС3.
Ну или с ПС3 смотреть какой-нибудь видеофайл находящийся на винте компа или фото... вроде где-то читал об этой возможности, только не помню где...(
DruMnBasseR
Медиасервер с помощью Tversity или через последний Winamp.
santix
Люди помогите настроить нет, у меня впн... логин, пароль и сервер нужно ввести для подключения... я способ который тут, для впн не подходит, хотя настройки ничем не отличаются что настривать впн-подключение, что сетевую карту... я ставил Прокси сервер на компе (shttp), тогда в пс3 достаточно настроить ип адресс и адрес прокси сервера... В этом случае интернет у меня появляется, Folding скачал, всё работает, а самое главное, на PS3Network зайти не могу, так же не могу зайти на сайт ps3registration.com Хелп ми.иииииии.. Хочу в НЕТВОРК
greyhawk
Цитата(9niggas @ 21.2.2008, 17:29) *
Ну, например, заливать музыку не с компа на флеху и с нее уже на консоль, а прям с ПК на ПС3.
Ну или с ПС3 смотреть какой-нибудь видеофайл находящийся на винте компа или фото... вроде где-то читал об этой возможности, только не помню где...(

или nero media home
также можно использовать ps3portal
bbk777
Цитата(santix @ 26.2.2008, 10:40) *
Люди помогите настроить нет, у меня впн... логин, пароль и сервер нужно ввести для подключения... я способ который тут, для впн не подходит, хотя настройки ничем не отличаются что настривать впн-подключение, что сетевую карту... я ставил Прокси сервер на компе (shttp), тогда в пс3 достаточно настроить ип адресс и адрес прокси сервера... В этом случае интернет у меня появляется, Folding скачал, всё работает, а самое главное, на PS3Network зайти не могу, так же не могу зайти на сайт ps3registration.com Хелп ми.иииииии.. Хочу в НЕТВОРК


Та же проблема - Помогите пожалуйста unsure.gif
9niggas
Он вроде настроил - спроси у него.. wink.gif
bbk777
Цитата(9niggas @ 2.3.2008, 17:00) *
Он вроде настроил - спроси у него. wink.gif

Всё всем спасибо настроил rolleyes.gif
Мой ник в rus: BBK777

Цитата(9niggas @ 2.3.2008, 17:00) *
Он вроде настроил - спроси у него. wink.gif

Всё всем спасибо настроил rolleyes.gif
Мой ник в rus: BBK777
Jerry
А возможно ли настроить интернет для пс3 по первому способу имея комп с модемом (Terayon) и провайдера Волю?
greyhawk
да
открой общий доступ и все
Jerry
У меня как раз с этим и проблема когда перехожу в свойства - дополнительно у меня там только параметры брандмауэра Windows mellow.gif
Ну и когда на них нажимаю пишет, что невозможно отобразить параметры, так как служба бранд. windows не запущена.
И я не совсем понял куда пс3 подключать, я купил 40гб версию там в комплекте не было ethernet кабеля у меня сам модем подключен к компу не через юсб а через кабель похожий на тот что у телефона) так мне отключить его от компа и подключить к пс3,получится что кабель будет идти от модема к пс3. Извиняюсь за глуые вопросы, просто совсем в этом не разбираюсь.
Jerry
Всё разобрался, у меня оказывается 1 сетевая карта на днях куплю еще одну карту ну и кабель. Только один вопрос, у меня в свойствах интернера нету где галочек ставить там только параметры бранд.виндовс mellow.gif
santix
Давно настроил инет через 2 сетевухи, у меня VPN... такая проблемма, когда даю интернет на сетевуху где плойка, и пользуюсь им... на компе бывает изчезает, то есть вообще пинга нет, потом снова появляет, на плойке такое тоже наблюдается, никто незнает изза чего такое моет быть???
Mazay
Может пс3 порты забивает, а может поключения.
Ivan_ShiFT
Цитата(KeHHu @ 20.2.2008, 0:15) *
Тю, так что именно мне нужно? Точка доступа WiFi — WX-54g вместе с Точкой доступа (WiFi) D-Link DI-524+ или Точкой доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP? Я нуп, лол, знаю =)) Но пжл, объясните))


D-link DI-524UP отличается от
D-Link DI-524+ тем что в нем есть USB порт для подключения принтера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© 2001-2008